欢迎您来到武汉市第十一中学网站!
您现在的位置:武汉市第十一中学 >> 校本课程>> 正文内容

9月21日至10月19日 校本课程安排表

文章来源: 发布时间:2015年09月18日 点击数:
9月21日校本课程安排表
序号 课程类别 课程名称 主讲 教室要求 班额
1 身心健康类 微表情与读心术 郭琦 高一(1) 25
2 艺术陶冶类 英美流行歌曲鉴赏 张杰 南101 25
15 人文素养类 台湾人怎么看我们? 魏堃 高一(4) 25
80 艺术陶冶类  影视欣赏  国际部水晓重 南102 25
18 国际交流类 卢浮宫三大镇馆之宝 苏敏 高一(6) 25
21 人文素养类 中国经济与股市 童云 高一(9) 25
22 基础学科类 高中英语语法 陈春艳 高一(3) 25
23 体育活动类 我学乒乓球 袁廷国  刘洋 乒乓球馆 15
24 体育活动类 篮球 张鹏 篮球场 15
25 体育活动类 羽毛球 刘长生 羽毛球馆 15
26 体育活动类 羽毛球 罗远明 体育馆 15
27 自主招生类 高校自招面试应对 张惠 高一(5) 25
28 人文素养类 经典影视作品赏析 缤果传媒 南103 25
29 艺术陶冶类 播音主持艺术与表演 缤果传媒 南104 25
30 基础学科类 浅谈英语阅读技巧 李芳 高一(2) 25
31 学科拓展类 生活中的化学小知识 王延青 高一(7) 25
32 人文素养类 英语短篇小说赏析 贾微 高一(8) 25
34 体育活动类 蓝球 雷兵 蓝球场 15
35 学科拓展类 生物技术安全性和伦理 熊棣 南105 25
36 人文素养类 旅游规划与设计 张茜 高一(10) 25
38 科技探究类 创新无处不在 张建华 录播教室 25
52 基础学科类 高中化学学习方法指导 陈顺平 南306 25

 

9月28日校本课程安排表
序号 课程类别 课程名称 主讲 教室要求 班额
24 体育活动类 篮球 张鹏 篮球场 10
25 体育活动类 羽毛球 刘长生 羽毛球馆 10
26 体育活动类 羽毛球 罗远明 体育馆 10
28 人文素养类 经典影视作品赏析 缤果传媒 南103 25
29 艺术陶冶类 播音主持艺术与表演 缤果传媒 南104 25
30 基础学科类 浅谈英语阅读技巧 李芳 高一(2) 25
31 学科拓展类 生活中的化学小知识 王延青 高一(7) 25
33 基础学科类 先秦文学 赵玮 高一(1) 25
35 学科拓展类 生物技术安全性和伦理 熊棣 南105 20
39 身心健康类 玩转恩施 张建华 录播教室 20
40 人文素养类 国际政治与军事 戴勇 南406 25
41 国际交流类 浅析美国基础教育 张静 南506 25
42 自主招生类 自主招生面试策略讲座 王忠文 高一(10) 25
43 学科拓展类 化学与生活 李冰 高一(3) 25
44 自主招生类 汽车维修 吕新 南101 20
45 基础学科类 古代诗歌鉴赏之语言 祝文艳 南306 25
46 学科拓展类 英语词汇 张艺 高一(4) 25
47 基础学科类 空间向量 邢宏大 南102 25
48 基础学科类 物理知识和方法综合运用 于毛亮 高一(5) 25
49 基础学科类 红楼梦 姜冬霞 高一(6) 25
50 学科拓展类 化学与未来 李雅岚 高一(8) 20
51 自主招生类 自主招生课程 李勇 高一(9) 20
79 国际交流类 英语文化介绍 国际部徐博士 五楼学术报告厅 20

 

10月12日校本课程安排表
序号 课程类别 课程名称 主讲 教室要求 班额
24 体育活动类 篮球 张鹏 篮球场 15
25 体育活动类 羽毛球 刘长生 羽毛球馆 15
26 体育活动类 羽毛球 罗远明 体育馆 15
28 人文素养类 经典影视作品赏析 缤果传媒 南103 25
29 艺术陶冶类 播音主持艺术与表演 缤果传媒 南104 25
45 基础学科类 古代诗歌鉴赏之语言 祝文艳 南306 25
46 学科拓展类 英语词汇 张艺 南102 25
54 学科拓展类 《红楼梦》人物关系 辛俊玲 高一(3) 25
55 艺术陶冶类 舞蹈欣赏 郝翼旻 南506 10
56 学科拓展类 《红楼梦》十支曲解读 金志炎 高一(4) 25
57 学科拓展类 转基因生物的利弊 曹琴 南105 25
58 自主招生类 数 学 竞 赛 周少雄 高一(1) 25
59 学科拓展类 诗歌阅读探究 王磊 高一(5) 25
60 学科拓展类 奥数专题讲座 廖建勋 高一(2) 25
61 国际交流类 英语简史 施思华 高一(6) 25
64 基础学科类 论语解析 夏莹 南406 25
66 基础学科类 传统发酵技术应用专题 李念 高一(7) 25
68 基础学科类 地理环境差异及变迁 伍涛 高一(8) 25
69 学科拓展类 生物竞赛 吴风胜 高一(9) 25
70 学科拓展类 古诗词中的地理 王敏 高一(10 25
71 基础学科类 二项式定理 邓卫 南101 25
74 艺术陶冶类 钢琴协奏曲《黄河》 陶勇 五楼报告厅 20

 

10月19日校本课程安排表
序号 课程类别 课程名称 主讲 教室要求 班额
75 基础学科类 圆锥曲线定义浅析 吴名海 高一(6) 25
76 基础学科类 几何体的外接球与内切球 夏世锋 高一(3) 25
77 励志修身类 主题班会 汤彦平 高一(5) 25
78 基础学科类 根的分布 江婷 南101 25
24 体育活动类 篮球 张鹏 篮球场 10
25 体育活动类 羽毛球 刘长生 羽毛球馆 10
26 体育活动类 羽毛球 罗远明 体育馆 10
28 人文素养类 经典影视作品赏析 缤果传媒 南103 25
29 艺术陶冶类 播音主持艺术与表演 缤果传媒 南104 25
55 艺术陶冶类 舞蹈欣赏 郝翼旻 高一(10) 10
56 学科拓展类 《红楼梦》十支曲解读 金志炎 高一(4) 25
57 学科拓展类 转基因生物的利弊 曹琴 南105 25
58 自主招生类 数 学 竞 赛 周少雄 高一(1) 25
59 学科拓展类 诗歌阅读探究 王磊 高一(5) 25
60 学科拓展类 奥数专题讲座 廖建勋 高一(2) 25
66 基础学科类 传统发酵技术的应用专题 李念 高一(7) 25
67 学科拓展类 晶体结构与性质 刘大波 高一(8) 25
53 身心健康类 养生保健 张璇 音乐教室 20
72 科技探究类 校园电视台多媒体技术应用 唐铭 南102 20
73 学科拓展类 数学史选讲 程叶莲 南306 25
62 基础学科类 武汉会战 高发军 高一(9) 25
63 基础学科类 话说“二次函数” 刘明华 南406 25
65 基础学科类 有趣的数学 舒跃进 南506 20

 

更多